ПРАВО.ru
Семинары и конференции
9 октября 2013, 14:30

Бизнес-завтрак "Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты"

Бизнес-завтрак "Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты"
Фото с сайта www.lotpp.ru

11 октября 2013 года Банк Расчетов и Сбережений в партнерстве с ИД "Коммерсантъ", Московской Торгово-промышленной палатой и Гильдией профессиональных участников ВЭД проводит бизнес-завтрак "Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты". Мероприятие соберет около 30 ведущих таможенных брокеров и предпринимателей Москвы, осуществляющих свою деятельность в области таможенного дела и ВЭД.

Ключевые спикеры – эксперты Банка расчетов и сбережений, экс-сотрудники Прокуратуры г. Москвы – рассмотрят актуальные проблемы в практике ведения внешнеэкономической деятельности, практике взаимодействия с ФТС и правоохранительными органами. Также на мероприятии будут предложены инновационные банковские решения для того, чтобы предприниматели смогли в будущем полностью уплатить все таможенные пошлины и импортный НДС.

"Одним словом, наши инновации позволяют участникам ВЭД не иметь задолженностей перед федеральным бюджетом. Соответственно, мы активно стимулируем бизнес импортеров становиться более устойчивым и прозрачным. Именно в этом заключается социальная миссия нашего банка", — делится ключевой спикер и эксперт по рынку ВЭД Виталий Гредасов.

"Основная цель мероприятия – это формирование благоприятных финансовых, налоговых, и что самое главное — правовых условий для развития предпринимательской деятельности в области ВЭД. Я как экс-сотрудник Прокуратуры г. Москвы знаю не понаслышке об актуальности данного вопроса", — комментирует свое участие в программе бизнес-завтрака адвокат Московской городской коллегии адвокатов Николай Лукьянченко.

В программе события включены доклады по темам, что такое ВЭД-ориентированный банк, срочные беззалоговые кредиты на уплату в 2-дневный срок таможенных пошлин, ужесточение уголовного кодекса к участникам ВЭД, а также живая дискуссия в форме "вопрос-ответ" за чашкой кофе.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 октября: Иванова Светлана +7 9175707887 ivanovas@bankrs.ru 

На фото: мастер-класс Николая Лукьянченко о принципах правовой позиции