ПРАВО.ru
Семинары и конференции
16 октября 2013, 22:39

Процессуальные особенности рассмотрения дел арбитражными судами

Процессуальные особенности рассмотрения дел арбитражными судами

Научно-исследовательский институт актуальных проблем современного права  11 ноября 2013 года проводит научно-практический семинар на тему "Процессуальные особенности рассмотрения дел арбитражными судами".

Лектор:

Илюшников Сергей Михайлович – кандидат юридических наук, судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

Место проведения: г. Краснодар.

Программа семинара:

Основные новации в арбитражно-процессуальном законодательстве и судебной практике: диспозитивность в арбитражном процессе, доказательства и доказывание, новый подход к освобождению от доказывания, проблема раскрытия доказательств в арбитражном процессе; извещение участников, современная трактовка надлежащего извещения; рассмотрение дел в порядке упрощенного судопроизводства. Новые основания, процедура упрощенного судопроизводства с 24.09.2012 г. Правовая позиция ВАС РФ.

Особенности рассмотрения споров в арбитражных: предъявление и принятие к производству искового дела в арбитражном суде; подача документов в электронном виде; ошибки в формировании исковых требований; спорные вопросы оставления иска без движения, возврата искового заявления, оставления иска без рассмотрения; подготовка дел к судебному разбирательству; распределение расходов на представителя; аудиозапись судебного заседания как инновационный способ фиксации судебного производства; судебное разбирательство и правовые аспекты ускорения арбитражного судопроизводства; компенсация за нарушения права на судопроизводство в разумный срок; полномочия судебного представителя и порядок их оформления; проект закона о судебном представителе; практика применения обеспечительных мер арбитражными судами; правовые аспекты рассмотрения дел в арбитражных судах апелляционной и кассационной инстанций с учетом позиции ВАС РФ; порядок рассмотрения заявлений и ходатайств об экспертизе, о фальсификации, о привлечении третьих лиц; правовые аспекты участия в деле третьих лиц.

Контактные телефоны: Специалист Научно-исследовательского института актуальных проблем современного права по работе с клиентами Давлетова Айше Рустемовна: 8(861) 24-69-666, 8-918-23-555-55; факс: 8(861) 26-16-777.

Более подробная информация на сайте