ПРАВО.ru
Семинары и конференции
17 октября 2013, 22:16

Конференция "Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия"

Конференция "Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия"
Фото с сайта www.to38.rosreestr.ru

Автономная некоммерческая организация "Центр развития юридических клиник" совместно с Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде в рамках реализации программы "Юридические клиники вузов в помощь третьему сектору", поддержанной Министерством экономического развития РФ, проводят конференцию "Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия" 24-25 октября 2013 года в г.Нижний Новгород.

Данная конференция будет посвящена вопросам взаимодействия и перспективам сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных некоммерческих организаций в сфере оказания бесплатной юридической помощи. В настоящее время некоторые клиники уже накопили позитивный опыт работы с некоммерческими организациями, выработали возможные формы взаимодействия, в то время как другие только начинают свою деятельность в этой сфере. Кроме того, такое сотрудничество в третьем секторе полезно не только для юридических клиник, но и для НКО, как нуждающихся в бесплатной юридической помощи (в том числе, для своих целевых аудиторий), так и оказывающих такую помощь на безвозмездной основе.

С целью обмена опытом, получения новых знаний, а также выработки совместных решений по касающимся темы проблемам, приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Роль юридических клиник в деятельности СО НКО;
  • Способы эффективного сотрудничества юридических клиник и СО НКО, обмен опытом;
  • Стандарты бесплатной юридической помощи в деятельности юридических клиник и НКО и проблемы контроля качества оказываемой помощи;
  • Особенности привлечения студентов-клиницистов к работе клиник с НКО (учебные программы, методические рекомендации);
  • Взаимодействие юридических клиник и других участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи в РФ;
  • Международный опыт в деятельности юридических клиник, перспективы развития международного сотрудничества.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица, представляющие юридические клиники, СО НКО, других участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи в РФ, а так же те, кто заинтересован в сотрудничестве с юридическими клиниками.

Расходы по проезду, проживанию и питанию участники конференции несут самостоятельно.

Организаторы постараются учесть предложения по программе конференции (пожалуйста, присылайте свои предложения на адрес office@codolc.com).

Более подробная информация на сайте