ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2013, 12:58

Судят должника, державшего на цепи 6-летнего сына, которого спас коллектор банка

Судят должника, державшего на цепи 6-летнего сына, которого спас коллектор банка
Фото с сайта asfer.info

В Удмуртии перед судом предстанет мужчина, который ежедневно сажал на цепь своего маленького сына, чтобы тот не убежал, пока взрослых нет дома, сообщает пресс-служба СКР.

31-летний житель Ижевска обвиняется в совершении преступления по п."д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, мужчина с июля по сентябрь приковывал своего 6-летнего сына на 5-метровую металлическую цепь за ногу к кровати, чтобы при этом ребенок мог самостоятельно передвигаться на цепи до туалета и кухни.

О преступлении стало известно со слов работника одного из банков, который пришел в этот дом, чтобы узнать причину задержки с выплатой кредита. Увидев прикованного цепью мальчика, сотрудник банка сообщил об этом в правоохранительные органы.

По словам мужчины, его сын отличался повышенной активностью, и поэтому, уходя на работу, он таким образом лишал его возможности покинуть их частный дом, где они живут вместе с женой и еще двумя несовершеннолетними детьми.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.