ПРАВО.ru
Новости
9 января 2014, 14:38

Правительство запускает новый механизм отбора кандидатов в аппараты судов

Правительство запускает новый механизм отбора кандидатов в аппараты судов

Правительство РФ своим постановлением утвердило порядок функционирования федерального портала информации о вакансиях в системе госслужбы и, в частности, в аппаратах судов, сообщает пресс-служба кабмина. 

Этот документ разработан во исполнение Федерального закона от 21 декабря 2013 года №366-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (подробнее о законе, вступившем в силу с 1 января 2014 года, читайте в "Право.Ru" здесь).

Согласно постановлению правительства, суды обязаны публиковать информацию о вакансиях в своем аппарате на "Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров". К данной информации предусмотрен доступ всех граждан.

Также решено, что портал, к которому подключаются все государственные органы и аппараты судов, сменит свой интернет-адрес с http://www.rezerv.gov.ru на http://www.gossluzhba.gov.ru.  

Как считает правительство, принятые решения позволят закрепить за порталом статус единого официального и достоверного источника сведений об актуальных вакансиях гражданской службы в государственных органах и аппаратах судов.

С текстом постановления правительства РФ от 26 декабря 2013 года №1293 "О федеральной государственной информационной системе "Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров" и о создании на ее базе пилотной версии единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.