ПРАВО.ru
Новости
10 января 2014, 15:38

ФССП не даст приставам объедать зарубежных гостей

ФССП не даст приставам объедать зарубежных гостей
Фото с сайта 73online.ru

ФССП России представила проект своего приказа о расходах на прием своих зарубежных коллег, прибывающих в составе официальных делегаций. Этот документ опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

Руководство службы намерено оплачивать "фактические расходы" на проведение официального приема (завтрака, обеда или "иного аналогичного мероприятия"). Вместе с тем, такие траты не должны превышать 3000 руб. в сутки на одного человека, включая переводчика и сопровождающего.

"Буфетное обслуживание во время переговоров" также будет определяться по фактическим расходам. Однако в этом случае один иностранный гость сможет полакомиться в день не более чем на 200 рублей. Такая сумма выделяется и на переводчика (оплата труда которого может составить максимум 3200 руб. в час), а также сопровождающего. При этом каждый переводчик или сопровождающий должны обслуживать не менее 5 зарубежных гостей.

Особо оговаривается, что во время завтрака, обеда или другого угощения, связанного с официальным приемом гостей из-за рубежа, "количество участников с российской стороны не должно превышать количества членов иностранной делегации".

С текстом проекта приказа ФССП России "Об утверждении норм расходования средств федерального бюджета на прием и обслуживание представителей иностранных государств и международных организаций в Федеральной службе судебных приставов и ее территориальных органах" можно ознакомиться здесь.