ПРАВО.ru
Новости
14 января 2014, 18:31

Управляющим партнером "ЮСТа" вместо вице-президента ФПА назначен 32-летний выпускник МГИМО

Управляющим партнером "ЮСТа" вместо вице-президента ФПА назначен 32-летний выпускник МГИМО
Фото с сайта www.yust.ru

О серьезных кадровых изменениях в своем руководстве сообщила юридическая фирма "ЮСТ".

Собранием партнеров юрфирмы избран новый управляющий партнер "ЮСТа" – им стал 32-летний адвокат Евгений Жилинназначенный партнером лишь в сентябре 2013 года.

Прежний управляющий партнер юрфирмы, вице-президент Федеральной палаты адвокатов 50-летний Юрий Пилипенко продолжит исполнять обязанности председателя Совета Московской коллегии адвокатов "Юридическая фирма "ЮСТ"".

Также сообщается, что "ЮСТ" покинули два других его партнера – Артем Кукин и Алексей Попов. Они прекратили практику в юрфирме "в связи с участием в собственном проекте".

О новом управляющем партнере "ЮСТа" Евгении Жилине известно, что он родился в 1981 году в Москве. В 2002 году с отличием окончил МГИМО, в 2005 – его аспирантуру. Пришел в "ЮСТ" на последних курсах обучения в вузе. В 2008 году был назначен ассоциированным партнером, а в сентябре 2013 года – партнером юрфирмы. Координатор ее международных проектов. С 2007 года рекомендуется изданием European Legal Experts в качестве эксперта по вопросам корпоративного права и сделок M&A, а с 2013 года включен международным рейтингом Best Lawyers в число лучших российских специалистов по коммерческому праву.