ПРАВО.ru
Новости
21 января 2014, 16:22

Ищут поджигателей офиса ФСКН, уничтоживших около 20 уголовных дел

Ищут поджигателей офиса ФСКН, уничтоживших около 20 уголовных дел
Фото с сайта www.interfax.com.ua

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту поджога здания наркоконтроля, в результате которого сгорело два десятка уголовных дел, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, пожар в отделе Управления ФСКН в городе Петровске-Забайкальском произошел около 3 часов ночи 20 января. В огне было уничтожено около 20 уголовных дел, находящихся в производстве следователя наркоконтроля. Также отдел УФСКН полностью лишился своего имущества. В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников.

Для осмотра места происшествия привлекались специалисты-взрывотехники, затем к работе приступили сотрудники управления ФСБ. Были изъяты "образцы и предметы", имеющие значение для расследования дела, отмечается в сообщении. Недалеко от здания наркоконтроля была обнаружена пластиковая бутылка с бензином, по которой назначены судебные экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).