ПРАВО.ru
Новости
21 января 2014, 21:37

Актер Олег Тактаров заплатит ресторану почти 50000 руб. за дебош

Актер Олег Тактаров заплатит ресторану почти 50000 руб. за дебош
Фото с сайта allboxing.ru

В Нижегородской области суд обязал популярного актера Олега Тактарова выплатить почти 50 тыс. рублей ресторану, в котором он устроил дебош из-за счета.

В сообщении по этому поводу пресс-службы Нижегородского областного суда ответчик по иску и место инцидента обозначены инициалами "Т" и "Ф", однако, поскольку ранее "Право.Ru" уже писало о конфликте, произошедшем в августе у Тактарова с персоналом кафе "Феллини" в городе Сарове, нетрудно догадаться, что речь идет о тех самых персонажах.

Согласно материалам дела, в ночь на 26 августа 2013 года Тактаров, находясь в саровском ресторане "Феллини", устроил дебош и повредил посуду и мебель в заведении. Эти обстоятельства подтвердились постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и показаниями свидетеля.

Общий размер причиненных убытков составил 42 745 рублей 85 копеек. С учетом судебных издержек к взысканию была предъявлена сумма в 48 228 рублей 23 копейки. Мировым судьей иск ООО "Д" к Тактарову был удовлетворен. 

В апелляционной жалобе Тактаров просил решение мирового судьи отменить и отказать в удовлетворении иска. В качестве обоснования актер указал, что мировой судья не установил, кому именно причинен ущерб, является ли ООО надлежащим истцом по делу, так как в иске указано, что было повреждено имущество в кафе "Феллини". Также ответчик выразил несогласие с оценкой стоимости поврежденного имущества.

На судебное заседание Олег Тактаров и его представитель не явились. Саровский городской суд решение мирового судьи оставил без изменения.

Напомним, что минувшей осенью решением мирового судьи Олег Тактаров был оштрафован за оскорбление администратора того же ресторана в ходе августовского инцидента на 1,5 тыс. рублей. Сотрудница ресторана в судебном заседании пояснила, что конфликт произошел из-за того, что актеру было отказано в предоставлении скидки, которая полагается только клиентам, имеющим карту ресторана.