ПРАВО.ru
Новости
22 января 2014, 11:38

Апелляция на полгода уменьшила срок заместителю городского прокурора

Апелляция на полгода уменьшила срок заместителю городского прокурора
Фото с сайта odinews.ru

Саратовский областной суд смягчил приговор бывшему первому заместителю прокурора города Балашова Дмитрию Корогодину, получившему взятку в обмен на обещание не давать хода расследованию преступлений сына местного бизнесмена, передает "Интерфакс". 

Судья Светлана Панфилова удовлетворила апелляционные жалобы Корогодина и его адвоката и назначила экс-сотруднику надзорного ведомства новое наказание в виде 3,5 года колонии строгого режима, сообщил представитель суда. При этом Корогодину оставлены прежний штраф в 1 млн рублей и лишение права занимать определенные должности сроком на три года. 

Бывший замгорпрокурора, ранее находившийся под домашним арестом, в зале облсуда был взят под стражу. 

Напомним, что 6 ноября 2013 г. Балашовский районный суд Саратовской области приговорил Дмитрия Корогодина к 4 годам колонии строгого режима. Бывший и.о. первого зампрокурора Балашова был признан виновным по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

Корогодин был задержан 7 июня 2013 г. при получении взятки в ходе совместной спецоперации сотрудников УФСБ, СКР и ГУ МВД по региону. Было установлено, что 24 мая и 7 июня он получил от жителя города по 50 тыс. рублей. За взятку в общей сумме 400 тыс. рублей Корогодин, как отмечал СУ СКР, обещал "не совершать никаких действий по регистрации, рассмотрению и принятию решения по поступившему устному обращению" о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении Балашова в сентябре 2012 г. и январе 2013 г. сыном местного предпринимателя.