ПРАВО.ru
Новости
22 января 2014, 14:58

Юрист попался на передаче своему директору "отката" в 100000 руб. за продажу недвижимости

Юрист попался на передаче своему директору "отката" в 100000 руб. за продажу недвижимости
Фото с сайта www.avtovzglyad.ru

В Псковской области проводится доследственная проверка в отношении директора и юриста госпредприятия, которые получили 100 тыс. рублей за содействие в продаже недвижимости компании, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывший директор государственного предприятия Псковской области "Управление недвижимостью" Сергей Никифоров, одновременно являющийся депутатом Псковской городской Думы, и юрист этого предприятия подозреваются в коммерческом подкупе.

Установлено, что 16 января 2014 года юрист предприятия, действуя в интересах руководителя, получил от директора одной из коммерческих организаций Пскова 100 тысяч рублей. Эти деньги были уплачены за содействие в продаже недвижимости, находящейся в хозяйственном ведении госпредприятия.

В настоящее время проводятся проверочные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба областной администрации сообщила, что губернатор Псковской области Андрей Турчак освободил Сергея Никифорова от занимаемой должности, чтобы исключить возможность оказания влияния на работу правоохранительных органов и проводимое расследование.