ПРАВО.ru
Новости
23 января 2014, 19:14

Муж, выпустивший 18 пуль в любовника жены, отделался ограничением свободы

Муж, выпустивший 18 пуль в любовника жены, отделался ограничением свободы
Фото с сайта www.dni.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен весьма мягкий приговор мужчине, который расстрелял из травматического пистолета и карабина любовника своей супруги, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

36-летний житель города Губкинский признан виновным по ч.1 ст.107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Установлено, что вечером 6 октября 2013 г. мужчина встретился в помещении бани с виновником своих "жизненных тяжелых обстоятельств", из-за "систематического противоправного и аморального поведения" которого он находился в состоянии сильного душевного волнения.

По информации "Интерфакса", сославшегося на источник в правоохранительных органах ЯНАО, причиной "длительной психотравмирующей ситуации" гражданина было его переживание по поводу возможной измены жены. С ее вероятным любовником он и встретился в бане. 27-летний молодой человек подтвердил свою связь с женщиной и начал оскорблять обманутого мужа. В ответ тот достал свой травматический пистолет и произвел "около 9 выстрелов" в оппонента.

Затем супруг вооружился охотничьим карабином "Сайга", который находился в багажнике его автомобиля, и "еще около 9 раз" выстрелил в своего обидчика.

После этого он сразу же пришел в отделение полиции и сообщил о случившемся. Впоследствии обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 4 месяца.