ПРАВО.ru
Новости
28 января 2014, 19:22

Судят покупателей Honda CR-V с перебитыми номерами, продавших ее за 790000 руб.

Судят покупателей Honda CR-V с перебитыми номерами, продавших ее за 790000 руб.

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, которые продали принадлежащую одному из них Honda CR-V, узнав о поддельных документах на автомобиль, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мужчинам инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По версии следствия, в июне 2013 г. один из сообщников приобрел в Санкт-Петербурге автомобиль Honda CR-V 2009 г. выпуска. После этого он обнаружил, что у машины уничтожен номер двигателя, "перебит" номер кузова, а документы на автомобиль являются поддельными.

В связи с этим владелец Honda CR-V решил ее продать.

Для этого он вместе со своим знакомым, который знал о возникших проблемах с машиной, разместили на сайте объявление о ее продаже. Первая попытка реализовать автомобиль не удалась - покупатель понял, что его вводят в заблуждение. Однако со второй попытки автомобиль был продан жительнице Новосибирской области за 790 тыс. рублей.

Когда автомобиль был передан в подразделение ГИБДД для осуществления с ним регистрационных действий, обман выяснился и машина была изъята в установленном законом порядке, отмечается в сообщении.