ПРАВО.ru
Новости
28 января 2014, 19:39

Дочери женщины, убитой упавшей с крыши сосулькой, присудили компенсацию в 402000 руб.

Дочери женщины, убитой упавшей с крыши сосулькой, присудили компенсацию в 402000 руб.

В Вологодской области суд обязал управляющую компанию выплатить компенсацию дочери женщины, которую убила упавшая с крыши дома сосулька, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Вашкинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с ООО "Липиноборская управляющая компания" материального ущерба и морального вреда в пользу дочери женщины, которая погибла в результате падения снега и льда с кровли многоэтажного дома.

В апреле 2013 года женщина возвращалась домой. В момент, когда она заходила в подъезд многоэтажки, на нее с крыши дома обрушился снег и лед. В результате полученной травмы она скончалась.

Решением суда управляющая компания обязана возместить дочери потерпевшей в счет компенсации материального ущерба 52 тыс. рублей, в счет возмещения морального вреда — 350 тыс. рублей.

Как напоминает прокуратура, в сентябре прошлого года генеральный директор этой управляющей организации была осуждена по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), ее назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.