ПРАВО.ru
Новости
29 января 2014, 20:19

Глава ГИБДД Москвы, чье увольнение из-за разноцветных скрепок ожидалось почти год назад, уходит на пенсию

Глава ГИБДД Москвы, чье увольнение из-за разноцветных скрепок ожидалось почти год назад, уходит на пенсию
Фото с сайта www.kp.ru

Начальник управления ГИБДД Москвы Александр Ильин ушел в отпуск, после которого уволится из МВД, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

Генерал-майор полиции Ильин принял решение уйти на пенсию. Решение об увольнении он принял самостоятельно, без какого-либо давления, по состоянию здоровья.

Напомним, что информация о возможной отставке руководителя столичной ГИБДД появилась еще весной прошлого года, когда была разоблачена преступная группа с участием столичных автоинспекторов, каждый из которых получал за торговлю правами от 40 тыс. рублей за смену. По словам главы МВД РФ Владимира Колокольцева, документы кандидатов в водители помечались очень интересным способом — скрепками. "Одна цветная скрепка свидетельствовала о том, что человек заплатил 10 тысяч рублей и должен сдать экзамен, две цветные скрепки — должен сдать, так как это — указание руководства, одна металлическая — сдает сам и с первого раза этого сделать не должен", — поведал Колокольцев.

В связи с этим министр объявил главе московского ГАИ Ильину о неполном служебном соответствии и уволил его заместителя Михаила Мартюшева.

Как сообщается на сайте УГИБДД столицы, 51-летний Александр Ильин был назначен на должность начальника ГАИ Москвы указом президента РФ Дмитрия Медведева в январе 2011 года. До этого он руководил автоинспекцией Ярославской области.