ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2014, 19:42

Судят директора, записавшего на своих детей два казенных дома, две квартиры и три гаража

Судят директора, записавшего на своих детей два казенных дома, две квартиры и три гаража
Фото с сайта fedpress.ru

В Нижегородской области перед судом предстанет директор госпредприятия, который оформил на своих детей несколько домов, квартир и гаражей, находившихся в госсобственности, общей стоимостью более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

50-летний директор госпредприятия "Дзержинский лесхоз" обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата – 4 эпизода).

По версии следствия, с 2009 по 2012 год мужчина, используя свое служебное положение, путем обмана присвоил две квартиры площадью 88 и 115 квадратных метров, расположенные в поселке Ильиногорск Володарского района, а также два дома площадью 311 и 189 квадратных метров, 3 гаража и склад — в городе Дзержинске. Таким образом он причинил государству ущерб на сумму свыше 17 млн рублей.

Похищенное имущество директор оформлял на своих детей: двух дочерей и сына. В ходе расследования имущество было арестовано, кроме того, наложен арест на принадлежащий мужчине жилой дом в Нижнем Новгороде.

Бывший руководитель, отстраненный от занимаемой должности, свою вину в содеянном не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.