ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2014, 16:48

Пенсионерку судят за нападение на следователя во время обыска в квартире по делу сына

Пенсионерку судят за нападение на следователя во время обыска в квартире по делу сына
Фото с сайта alma-ata.alm.slando.kz

В Сахалинской области перед судом предстанет местная жительница, которая во время обыска по делу ее сына разбила его телефоны, планшет и диктофон, а также порвала документы об осмотре квартиры, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

56-летняя жительницы Южно-Сахалинска обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 294 (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела), ч. 3 ст. 296 (угроза убийством, причинением вреда здоровью совершенное в отношении следователя), ч. 1 ст. 325 (уничтожение официальных документов совершенное из личной заинтересованности) УК РФ.

По данным следствия, в августе 2013 года в отношении сына пожилой женщины было возбуждено уголовное дело. При проведении обыска по этому делу злоумышленница несколько раз толкнула следователя. Затем она взяла нож и начала размахивать им перед следователем, создавая, как отмечает СКР, реальную угрозу жизни сотрудницы правоохранительных органов.

Кроме того, в ходе этого же обыска злоумышленница умышленно повредила 2 сотовых телефона, диктофон и планшетный компьютер iPad, которые должны были изъять в связи с производством предварительного расследования по уголовному делу. Женщина также разорвала на части постановление об осмотре квартиры, вынесенное следователем.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.