ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2014, 18:47

Судят убийцу автоледи, находившего продававших свои машины жертв через интернет

Судят убийцу автоледи, находившего продававших свои машины жертв через интернет
Фото с сайта portamur.ru

В Московской области перед судом предстанет местный житель, расстреливавший автовладелиц, с которыми он знакомился на автомобильном сайте объявлений о продаже машин, и забиравший их автомобили, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

29-летний Руслан Эльмуратов обвиняется в совершении преступлений по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30 — пп. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), пп. "г, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, Эльмуратов находил на одном из тематических сайтов объявления о продаже автомобилей, которые размещали женщины. Затем, выдавая себя за потенциального покупателя, он договаривался о встрече и там нападал на автовладелиц с использованием травматического пистолета.

Так, в мае 2012 года Эльмуратов в Москве и вблизи аэропорта Шереметьево в городе Химки стрелял в двух женщин. В результате одна из них, находящаяся на четвертом месяце беременности, погибла, а вторая получила тяжелые травмы.

Один из похищенных автомобилей Эльмуратов продал в Волгоградской области. При транспортировке второй автомашины на автодороге М-4 "Дон" он был задержан сотрудниками ГИБДД. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.