ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2014, 20:03

Глава УЭБиПК задержан при передаче коллеге взятки в 90 000 руб.

Глава УЭБиПК задержан при передаче коллеге взятки в 90 000 руб.

В Архангельской области задержан начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции, пытавшийся передать коллеге почти 100 тыс. рублей за прекращение проверки одной из фирм, сообщает пресс-служба ГУСБ МВД.

Сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Архангельской области и региональным ОРЧ СБ задержали главу УЭБиПК УМВД по области Михаила Новожилова 10 февраля с поличным при передаче взятки в сумме 90 тыс. рублей.

По данным полиции, деньги передавались сотруднику регионального отдела МВД России на транспорте за прекращение проверки в отношении одной из коммерческих компаний.

В настоящее время собранные материалы в отношении полицейского направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Назначена служебная проверка.

Как сообщается на сайте УМВД России по Архангельской области, Михаил Новожилов занял должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции в апреле 2012 года. До этого он являлся заместителем начальника этого структурного подразделения.