ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2014, 15:36

Антон Иванов открыл новое здание ФАС СЗО с прогулочными террасами для судей

Антон Иванов открыл новое здание ФАС СЗО с прогулочными террасами для судей
Новое здание Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Фото Валентин Илюшин / БалтИнфо

В историческом центре Санкт-Петербурга сегодня открыто новое здание Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, передает РИА "Новости".

Новое здание суда построено в Адмиралтейском районе Петербурга на улице Якубовича по соседству с основным зданием. Как отметил председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, "в достаточно небольшие сроки" в историческом центре был создан функциональный комплекс для обеспечения эффективной работы судей арбитражной кассации.

Общая площадь нового здания суда составляет 4,7 тыс. квадратных метров. На третьем этаже здания, в частности, расположены залы судебных заседаний, комнаты судей. Там также есть прогулочные террасы с выдвижным навесом, который самостоятельно раздвигается и складывается в зависимости от времени суток и погодных условий. С четвертого по седьмой этаж находятся кабинеты и залы заседаний.

"В нашем городе активно идет судебная стройка, и Петербург постепенно становится судебной столицей России", — сказал губернатор города Георгий Полтавченко на церемонии открытия. В настоящее время в городе ведется строительство нового здания Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.