ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2014, 16:33

Евгения Васильева третий раз не явилась в Мосгорсуд поддержать свою жалобу на домашний арест

Евгения Васильева третий раз не явилась в Мосгорсуд поддержать свою жалобу на домашний арест
Фото с сайта lifenews.ru

Мосгорсуд сегодня обязал основного фигуранта коррупционного "дела "Оборонсервиса", бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву явиться на заседание по рассмотрению ее жалобы на продление домашнего ареста, передает ИТАР-ТАСС. Без нее этот вопрос апелляционная коллегия рассматривать не стала.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков заявил, что она не была уведомлена надлежащим образом о заседании. "Пересказ сотрудником ФСИН того, что происходило в суде [на прошлом заседании], не может считаться надлежащим уведомлением", — сказал он. О реакции прокуратуры и следствия в сообщениях информагентств не говорится.

Это уже третий перенос слушаний по поводу меры пресечения Васильевой из-за ее отсутствия в суде. Теперь они должны пройти завтра. Таким образом, и апелляция Васильевой, и ходатайство следствия о новом продлении домашнего ареста Мосгорсуд рассмотрит в один день, сообщает РИА "Новости".

Васильева была помещена под домашний арест в квартире в Молочном переулке в центре Москвы в ноябре 2012 года. По мнению следствия, ущерб, причиненный действиями 34-летней экс-чиновницей и других фигурантов "дела "Оборонсервиса", превышает 3 млрд руб. Она свою вину не признает.