ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2014, 14:56

Экс-главу "Идеалбанка" убили во время велосипедной прогулки

Экс-главу "Идеалбанка" убили во время велосипедной прогулки
Фото с сайта www.businessbasis.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства члена наблюдательного совета банка "Флора-Москва", тело которого было найдено сегодня ночью с множественными колото-резаными ранениями, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по региону.  

По версии следствия, вчера около 21 часа банкир вышел из дома, расположенного в коттеджном поселке "Монтевиль" в Истринском районе, чтобы поездить на велосипеде с собакой. Поскольку с наступлением ночи он не вернулся, родственники отправились на поиски. В результате они обнаружили его лежащим на проселочной дороге в 2 км от поселка. На расстоянии 100 метров от убитого находился велосипед (о судьбе собаки ничего не говорится).

Ранее мужчина занимал руководящие должности в кредитных организациях, а с 2010 по 2013 год был председателем Совета директоров "Идеалбанка". На сайте банка сообщается, что в эти годы данный пост занимал 43-летний Владимир Кирилюк. На момент совершения убийства он являлся членом совета директоров "Идеалбанка", совмещая эту работу с членством в наблюдательном совете банка "Флора-Москва". При этом отмечается, что Кирилюк "увлекается автомобильным и велосипедным спортом".

Среди рассматриваемых следствием версий преступления приоритет отдается "внезапно возникшему конфликту и профессиональной деятельности" топ-менеджера банка.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).