ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2014, 14:35

Расследуется убийство водителя сотрудником автосервиса, который покончил с собой при задержании

Расследуется убийство водителя сотрудником автосервиса, который покончил с собой при задержании
Фото с сайта www.gorodgid.ru

В Свердловской области следователи выясняют обстоятельства убийства местного автомобилиста работником автосервиса, который во время преследования покончил с собой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 25 февраля вечером на автодороге города Каменск-Уральский между двумя автовладельцами произошел конфликт. В ходе ссоры 35-летний местный житель, работавший в автосервисе, произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья другому водителю в область спины и головы, после чего скрылся.

Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование злоумышленника. Когда мужчина был настигнут и блокирован полицией, он, находясь в машине, успел выстрелить себе в грудь из того же ружья, отчего погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователи проверяют, находился ли стрелявший в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Изучается несколько версий совершения убийства и последующего самоубийства, в том числе и по мотиву ревности.