ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2014, 18:49

Чемпионка по разбиванию яиц осуждена за нападение на полицейского

Чемпионка по разбиванию яиц осуждена за нападение на полицейского

В Чувашии вынесен приговор посетительнице ночного клуба, укусившей полицейского, который прибыл разбираться с конфликтом вокруг проходившего здесь конкурса на разбивание куриных яиц, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Московский районный суд Чебоксар признал 35-летнюю женщину виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в ночь с 8 на 9 ноября 2013 года в одном из ночных клубов города проводился конкурс, по условиям которого два человека должны были разбить по два сырых куриных яйца, помещенных в "изделия № 2" (т.е. в презервативы). Поскольку никому разбить яйца в такой таре не удавалось, ведущий конкурса в шуточной форме предложил сделать это о голову кого-либо из зрителей. В ответ одна из участниц конкурса разбила яйца о голову ведущего.

После того как она была выведена охраной в фойе, гражданка устроила скандал. В свою очередь сотрудники развлекательного заведения позвонили в полицию.

При этом до приезда полицейских ведущий конкурса выбежал в фойе клуба и таким же образом разбил два сырых яйца о голову своей обидчицы.

Когда прибывшие стражи порядка предложили женщине проехать в отдел полиции для разбирательства, та укусила одного из них за левую кисть. 

Буйной посетительнице ночного клуба назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.