ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2014, 18:46

За убийство 31-летней следователя в Москве задержан ее бывший супруг из ГИБДД

За убийство 31-летней следователя в Москве задержан ее бывший супруг из ГИБДД
Фото с сайта proufu.ru

Из Москвы в Башкирию доставлен бывший супруг следователя полиции, находившийся в розыске после того, как тело его жены было обнаружено в ее собственной квартире в городе Благовещенске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

30-летнему Руслану Качану, подозреваемому в убийстве из-за личных неприязненных отношений 31-летней следователя управления по борьбе с организованной преступностью МВД по Башкирии Зилары Зиятдиновой, была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На днях он был задержан и сегодня этапирован из Москвы в Уфу.

Как сообщалось ранее, следователь скончалась от удушения. Без матери остались трое маленьких детей, младшим девочкам-близняшкам всего два года. По данным СМИ, незадолго до кончины молодая женщина обращалась с рапортом к руководству МВД Башкирии с просьбой о защите от ее бывшего мужа, угрожавшего ей убийством.

В настоящее время с Качаном, который с июня 2007 по сентябрь 2011 года работал инспектором ДПС, проводятся следственные действия. Устанавливаются мотивы совершения преступления.