ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2014, 18:31

Задержан сотрудник банка, до смерти избивший своего коллегу из-за спора об Украине

Задержан сотрудник банка, до смерти избивший своего коллегу из-за спора об Украине
Фото AFP/Bulent Kilic

В Калужской области сотрудник банка во время корпоратива, посвященного 8 Марта, до смерти избил своего коллегу, с которым до этого у него не сошлись мнения о ситуации на Украине.

7 марта в офисе одного из банков в центре Калуги скончался 54-летний сотрудник. На его теле обнаружены признаки насильственной смерти – множественные переломы костей черепа, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером в столовой банка проводился корпоратив, посвященный Международному женскому дню. Во время праздника у руководителя одного из отделов возник конфликт с 42-летним водителем, который перерос в драку. Водитель избил руководителя отдела, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

Как передает "Интерфакс", причиной ссоры мог стать спор мужчин о политической обстановке на Украине, который произошел незадолго до драки. Однако следователи пока не выяснили, стал ли этот спор причиной смертельного конфликта.

В тот же день водитель был задержан и заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.