ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2014, 13:37

Задержан генерал МВД Белоцерковский, почти 33 года проработавший в органах

Задержан генерал МВД Белоцерковский, почти 33 года проработавший в органах
Фото с сайта www.sakhalin.info

В Сахалинской области задержан начальник УМВД по региону генерал-майор Владислав Белоцерковский, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по ДФО.

Белоцерковский был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу днем 11 марта, после чего его увезли в Хабаровск. Правоохранительные органы не комментируют причины задержания, поясняя, что материалы уголовного дела являются следственной тайной.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в Twitter, что Белоцерковский арестован по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как передает РИА "Новости", перед задержанием Владислав Белоцерковский был отстранен от занимаемой должности с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Согласно информации на сайте УМВД по Сахалинской области, Белоцерковский проходил службу в органах внутренних дел с ноября 1981 года. В 1986 году окончил юридический факультет Хабаровской высшей школы МВД СССР по специальности правоведение. В июле 2010 года указом президента РФ был назначен на должность начальника УВД по Сахалинской области (до этого возглавлял криминальную милицию Дальневосточного УВДТ).