ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2014, 16:15

Одним из новых глав региональных управлений суддепа стал судья, руководивший тремя судами

Одним из новых глав региональных управлений суддепа стал судья, руководивший тремя судами
Новые руководители управлений Суддепартамента Владимир Золотарев (слева) и Андрей Рощевский

Судебный департамент при Верховном суде РФ назначил новых руководителей управлений Суддепа в Ростовской области и Хабаровском крае, сообщает пресс-служба СД.

На должность начальника управления судебного департамента в Ростовской области назначен бывший председатель ряда районных судов региона Андрей Рощевский.

Как сообщается на сайте областного управления Суддепартамента, в 1995 году Рощевский окончил Саратовскую государственную академию права по специальности "юриспруденция". с 1995 по 2002 год работал помощником прокурора и следователем прокуратуры Октябрьского района Ростовской области, затем прокурором отдела по надзору за расследованием особо важных дел отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел прокуратуры региона. С 2002 по 2007 год был судьей Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону. В 2007 стал председателем Родионово-Несветайского районного суда Ростовской области (суд был упразднен в том же году), затем с 2008 по 2013 годы – председателем Волгодонского районного суда Ростовской области. С 2013 по 2014 год был председателем Кировского районного суда Ростова-на-Дону. В течение двух лет, с 2012 по 2014 гг., входил в состав Совета судей Ростовской области.

Начальником управления Судебного департамента в Хабаровском крае стал государственный советник юстиции Российской Федерации 1-го класса Владимир Золотарев.

По информации краевого управления Суддепартамента, Золотарев окончил Хабаровское Высшее военное строительное училище и Хабаровскую государственную академию экономики и права. Юридическую карьеру начал в Управлении юстиции администрации Еврейской автономной области в должности заместителя начальника управления. С сентября 1998 по март 2014 года – заместитель начальника отдела, начальник отдела Управления Суддепартамента в Еврейской автономной области. В Управлении Суддепартамента в Хабаровском крае работает с марта 2014 года.