ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2014, 14:23

Осужден должник, чуть не задавивший приставов, арестовавших его машину

Осужден должник, чуть не задавивший приставов, арестовавших его машину
Фото с сайта www.newsinfo.ru

В Чувашии вынесен приговор молодому человеку, который наехал на приставов на своей машине, пытаясь спасти ее от ареста, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Чебоксарский районный суд признал 25-летнего жителя Чебоксар Даниила Медведева виновным в совершении престпулений по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в ноябре 2013 года молодой человек приехал в подразделение службы судебных приставов Чебоксарского РОСП по вопросу штрафа за нарушение правил дорожного движения. В ходе разговора по его исполнительному производству он заявил старшему приставу, что у него нет денег для оплаты штрафа. Тогда было принято решение наложить арест на автомобиль, на котором должник приехал в подразделение ФССП. Молодой человек в ответ сел в машину, заблокировал двери и попытался уехать, наехав на перегородивших дорогу приставов.

В суде Медведев вину в совершении преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно.