ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2014, 15:39

ФНП продвинула пять российских представителей в комиссии Международного союза нотариата

ФНП продвинула пять российских представителей в комиссии Международного союза нотариата

В состав комиссий и рабочих групп Международного союза нотариата на легислатуру 2014–2016 годов войдут пять представителей России, сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.

Заседание Совета МСН, на котором были утверждены его члены, состоялось 7 февраля в Дакаре. ФНП России представила на рассмотрение свои кандидатуры, и все они были одобрены Руководящим Советом Международного союза нотариата.

Таким образом, в комиссию по европейским делам вошли Игорь Медведев – директор Центра нотариальных исследований, руководитель Европейской нотариальной академии (делегат) и Евгений Квасников – сотрудник международного отдела ФНП (делегат); в комиссию по темам и конгрессам – Александр Дударев, нотариус Москвы (член комиссии); в комиссию по нотариальной этике – Сергей Дейцев, нотариус Москвы (член комиссии). В рабочую группу "Технологическая модернизация" включен Григорий Линьков – специалист Центра инноваций и информационных технологий при ФНП (член рабочей группы).

Руководящий Совет МСН является решающим исполнительным органом Ассамблеи нотариатов. А Генеральный совет, Континентальные и Межконтинентальные комиссии являются своего рода научными силами Союза, направленными на решение актуальных вопросов профессии, касающихся стандартов осуществления нотариальной деятельности, поясняет пресс-служба ФНП.

Ближайшее заседание обновленных комиссий и рабочих групп МСН состоится 2 мая в швейцарском Берне.