ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2014, 16:05

Сын главы УГИБДД и племянник президента Татарстана на Land Rover насмерть сбил студента на остановке

Сын главы УГИБДД и племянник президента Татарстана на Land Rover насмерть сбил студента на остановке
Кадр телеканала НТВ

В Татарстане сын начальника УГИБДД по региону и племянник президента республики Рамиль Минниханов за рулем Land Rover сбил насмерть стоявшего на остановке 17-летнего студента при попытке избежать другого ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на УГИБДД МВД по Татарстану.

По предварительным данным, вечером 28 марта Рамиль Минниханов ехал за рулем автомобиля Land Rover по дороге в Альметьевске. Для того, чтобы избежать наезда на пешехода, внезапно появившегося с правой стороны проезжей части, молодой человек свернул в левую сторону, где сбил студента 2-го курса Альметьевского политехнического техникума, который находился на остановке. 17-летний молодой человек скончался от полученных травм на месте ДТП. В момент аварии в салоне Land Rover находилась маленькая дочь Минниханова. Ни она, ни водитель не пострадали.

Директор компании ООО "Первое строительное управление" 34-летний Рамиль Минниханов является сыном начальника управления ГИБДД МВД по Татарстану Рифката Минниханова, который возглавляет автоиспекцию региона с 1997 года. Как сообщает РБК, Рамиль также приходится племянником президенту республики Рустаму Минниханову.