ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2014, 20:39

Нападение на начальника ростовского УГИБДД начали расследовать по-серьезному

Нападение на начальника ростовского УГИБДД начали расследовать по-серьезному
Фото с сайта www.stopgazeta.ru

Расследование уголовного дела о нападении на руководителя госавтоинспекции Ростовской области передано на более высокий уровень. Им будет заниматься СУ СКР по Южному федеральному округу, сообщает пресс-служба СКР.

Как ранее сообщалось, 25 марта рано утром неизвестные напали на начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева в подъезде его дома, когда он выходил из квартиры.

По данным следствия, двое мужчин подкараулили Моргачева возле лифта на 16-м этаже и нанесли ему множественные удары деревянными палками по голове и телу. В результате нападения подполковник полиции был госпитализирован в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

Уголовное дело возбуждено по ст. 318 ч. 2 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 111 ч. 3 п. "а" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как отмечает СКР, "обстоятельства преступления свидетельствуют о том, что нападение было четко спланировано, подготовлено и совершено в связи профессиональной деятельностью Моргачева".

Напомним, 40-летний Сергей Моргачев возглавил УГИБДД Ростовской области в декабре 2013 года. До этого он несколько лет прослужил начальником Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.