ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2014, 21:13

Задержаны самозванцы на BMW и Mercedes с фальшивыми "корочками" генерала МВД и сотрудника СКР

Задержаны самозванцы на BMW и Mercedes с фальшивыми "корочками" генерала МВД и сотрудника СКР
Фото Право.Ru

В Москве в ходе рейда полиции задержаны двое автомобилистов за рулем BMW 7 и Mercedes G500, один из которых выдавал себя за генерал-майора МВД, а второй – за сотрудника СКР, сообщает пресс-служба ГУСБ МВД России.

В конце марта сотрудниками правоохранительных органов был проведен рейд на выявление незаконного использования специальных световых и звуковых сигналов, а также проверку подлинности служебных удостоверений.

В ходе рейда за нарушение ПДД был остановлен автомобиль BMW 7-й серии, в салоне которого находился мужчина в форменном обмундировании генерал-майора полиции. Пассажир предъявил служебное удостоверение на имя Турова Игоря Станиславовича, главного инспектора МВД России. Однако в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что мужчина в органах внутренних дел службу не проходит и удостоверение является поддельным.

В отношении задержанного Игоря Турова возбуждено дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). В настоящее время устанавливается его причастность к совершению других мошеннических действий.

Кроме того, поддельное удостоверение, только уже сотрудника Следственного комитета РФ, было обнаружено у водителя Mercedes-Benz G500. Стекла автомобиля были полностью затонированы, а регистрационные знаки заклеены. Материалы в отношении автомобилиста направлены в следственные органы, где будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как отмечает ГУСБ, всего было изъято пять фальшивых служебных удостоверений МВД и других правоохранительных органов, а также четыре аналогичных пропуска. В двух случаях пресечено использование специальных звуковых сигналов, которые на месте демонтированы.