ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2014, 18:15

В СИЗО у общественного защитника нашли 5 мобильников в комментарии к УК и гашиш в белье

В СИЗО у общественного защитника нашли 5 мобильников в комментарии к УК и гашиш в белье
ГУФСИН по Красноярскому краю

В Хабаровском крае задержана общественный защитник, придумавшая хитроумный способ доставки арестованному в СИЗО пяти мобильных телефонов, сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по региону.

Судя по всему, сотрудники СИЗО-1 Хабаровска заранее получили сведения о наличии запрещенных предметов у гражданки С., прибывшей на свидание с обвиняемым Д. (ему инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой"). Обнаружить у общественного защитника целый арсенал средств сотовой связи удалось в "ходе реализации оперативной информации", отмечается в сообщении. В тайнике, устроенном в книге общественного защитника "Комментарий к Уголовному кодексу РФ", были найдены пять сотовых телефонов различных марок.

Кроме того, в результате проведенного "личного досмотра" женщины у нее в нижнем белье были обнаружены пять полиэтиленовых свертков с веществом бурого цвета. По результатам экспертизы выяснилось, что это наркотическое средство кустарного изготовления – гашишное масло весом 69,9 грамма.