ПРАВО.ru
Новости
11 апреля 2014, 16:29

Бутырский, Измайловский, Тушинский и Бабушкинский суды до конца года переедут в новые 5–7-этажные здания

Бутырский, Измайловский, Тушинский и Бабушкинский суды до конца года переедут в новые 5–7-этажные здания

В Москве уже в текущем году должно быть закончено строительство новых зданий Бутырского, Измайловского, Тушинского и Бабушкинского судов, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

На "судебных" строительных объектах же установлены монолитные железобетонные конструкции надземной части зданий, полным ходом идут работы по обустройству фасадов, внутренних инженерных систем и наружных сетей.

Так, общая площадь здания Тушинского районного суда, расположенного на участке 0,46 га на улице Героев Панфиловцев, составит более 10 000 кв. метров. Это шестиэтажный офис с техническим этажом, подвалом, встроенным тепловым пунктом и открытой автостоянкой на 39 машиномест.

Измайловский районный суд строится на улице Первомайская, его здание занимает участок площадью 0,56 га, территория застройки составляет более 1400 кв. метров, а общая площадь строения порядка 10 000 кв. метров. Будущее здание суда имеет семь этажей, технический этаж, подвал, подземную автостоянку на 18 машиномест и открытую автостоянку на 68 машиномест.

Два следующих здания расположены в Северо-Восточном округе Москвы. Это здание Бутырского районного суда на улице Образцова, которое занимает территорию 0,412 га. В здании семь этажей с подвалом, техническим этажом и открытой автостоянкой на 22 машиноместа. Общая площадь строения составляет около 11 000 кв. метров.

Наконец, Бабушкинский районный суд разместится в пятиэтажном здании в Староватутинском проезде. Площадь занимаемого участка составляет 0,47 га, а общая площадь строения вместе с подземной автостоянкой – порядка 1300 кв. метров. В здании также имеется технический этаж, подземный этаж и открытая автостоянка на 44 машиноместа.

Как сообщалось ранее, в начале этого года председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников отмечал, что все залы судебных заседаний будут оснащены системами звукоусиления, вызова свидетелей, протоколирования и аудио-видеозаписи судебных заседаний. По его словам, для обеспечения корректного функционирования информационных систем в райсудах будут использованы специальные программные продукты с "возможностью интеграции их в аналогичную систему Мосгорсуда".