ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2014, 15:44

Судят подследственного, унесшего из кабинета следователя два тома своего уголовного дела

Судят подследственного, унесшего из кабинета следователя два тома своего уголовного дела
Фото с сайта radiovesti.ru

В Нижнем Новгороде на скамье подсудимых оказался мужчину, выкравший у следователя два тома своего уголовного дела, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.
 
Ленинский районный суд рассматривает уголовное дело 35-летнего местного жителя, которому инкриминируется совершении преступлений по ч. 1 ст. 325 (Похищение официальных документов, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).
 
По версии следствия, мужчина обвинялся в совершении ряда преступлений и, пытаясь избежать уголовной ответственности, затягивал ознакомление с материалами своего уголовного дела. В связи с этим постановлением Сормовского районного суда ему был установлен срок для ознакомления.
 
Тогда, как полагает обвинение, у подследственного возник план выкрасть процессуальные документы. В январе 2013 года он приехал к следователю для ознакомления с материалами своего дела. Во время ознакомления мужчина незаметно для следователя положил в сумку два тома уголовного дела. И после этого, "укрывая их в сумке", покинул кабинет следователя.