ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2014, 17:48

Замоскворецкий суд просят перед процессом поместить Алексея Навального за решетку

Замоскворецкий суд просят перед процессом поместить Алексея Навального за решетку
Фото AP

Представитель ФСИН России просит Замоскворецкий районный суд Москвы поместить обвиняемого в хищении средств у компании "Ив Роше" Алексея Навального в следственный изолятор, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката оппозиционера Вадима Кобзева.
 
Таким образом, ФСИН ходатайствует об изменении меры пресечения Навальному с домашнего ареста на заключение под стражу.
 
Как сообщалось ранее, 28 февраля судья Басманного районного суда Москвы Артур Карпов изменил оппозиционеру меру пресечения с подписки о невыезде на двухмесячный домашний арест, срок которого истекает в ближайший понедельник.
 
Гособвинитель по делу о хищении в "Ив Роше" также просит суд изменить меру пресечения Навальному.
 
Напомним, что 11 апреля Генпрокуратура сообщила о передаче уголовного дела братьев Навальных для рассмотрения по существу в Замоскворецкий суд Москвы. Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении по так называемому почтовому делу более 31 млн руб. у "Ив Роше Восток" и "Многопрофильной процессинговой компании" (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь).
 
В июле прошлого года Алексей Навальный был осужден на 5 лет колонии за хищение у предприятия "Кировлес" имущества на 16 млн руб. в период, когда был советником кировского губернатора. В октябре апелляционный суд заменил этот срок на условный.