ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2014, 15:43

СКР устанавливает причину аварии, при которой погибли полицейский и следователь

СКР устанавливает причину аварии, при которой погибли полицейский и следователь

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека, в том числе 26-летний полицейский и 24-летний следователь Следственного комитета, сообщает пресс-служба СКР. 

Авария произошла ночью 6 мая на автодороге Цивильск-Ульяновск на территории Комсомольского района. Автомобиль "ВАЗ-2111" под управлением 30-летнего жителя села Комсомольского и Toyota Corolla, за рулем которой находился оперуполномоченный МВД по республике, столкнулись лоб в лоб.

В результате оба погибли на месте. Также скончался ехавший на переднем сиденье иномарки старший следователь Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии. Еще один пассажир Toyota Corolla – 28-летний оперуполномоченный местного отдела полиции, находившийся на заднем сиденье, получил различные телесные повреждения. Сейчас он в реанимации.

Следователь и его спутники возвращались с производства следственных действий по убийству.

В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и нарушение ПДД со стороны одного из водителей, отмечается в сообщении. Назначены судебно-медицинские, автотехническая и трасологическая экспертизы.

Дело возбуждено по признакам преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.