ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2014, 18:09

Судью-поклонника экстремального отдыха могли убить

Судью-поклонника экстремального отдыха могли убить
Фото с сайта prm.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения судьи-кладоискателя полумесячной давности. Тот использовал отпуск, чтобы совершить очередное путешествие на велосипеде по району, где работал.

33-летний судья Октябрьского районного суда Пермского края Дмитрий Епанов "мог стать жертвой преступления", сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Уголовное дело по факту его исчезновения возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

О том, что Епанов, увлекающийся нумизматикой, кладоискательством и выживанием в экстремальных условиях, пропал без вести, 21 апреля в правоохранительные органы сообщила его супруга. Утром 20 апреля он взял из дома продукты питания, металлоискатель и на велосипеде, оснащенном мотором, выехал в неизвестном направлении, рассказывал Следственный комитет. По информации местных СМИ, с собой у Епанова были телефон с навигатором, и карты Октябрьского района, который он объезжает наряду с Красноуфимским.

Как писала "Российская газета", судья в момент исчезновения находился в отпуске. Для розыска судьи использовался вертолет.