ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2014, 15:33

В Москве задержана сотрудница полиции, которая подожгла мужчину после ссоры

В Москве задержана сотрудница полиции, которая подожгла мужчину после ссоры
Фото ИТАР-ТАСС

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении женщины-полицейского и ее сообщника, которые подожгли машину, в которой находился их оппонент, в результате чего он получил крайне опасные для жизни ожоги, сообщает пресс-служба СКР.

Сотрудника полиции и жителя столицы подозреваются в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

По версии следствия, 6 мая примерно в 4 часа утра у стража порядка и ее спутника у дома 22 "б" по Ореховскому бульвару произошел конфликт с мужчиной (причины ссоры пока неизвестны). Инцидент закончился тем, что женщина и ее знакомый выплеснули легко воспламеняемую жидкость в салон автомобиля марки Lada Priora, в котором находился этот гражданин.

В результате он получил ожог 90% поверхности тела, термоингаляционное поражение и отравление продуктами горения. Данные травмы расцениваются как причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время пострадавший находится в больнице.

Подозреваемые задержаны (причина их действий также пока не сообщается). В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде ареста.