ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2014, 20:01

Водитель Mercedes за гибель двух человек при столкновении с Chevrolet получил семь лет

Водитель Mercedes за гибель двух человек при столкновении с Chevrolet получил семь лет

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен приговор автомобилисту, который, выехав на встречную полосу, спровоцировал ДТП с двумя погибшими и тремя пострадавшими, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Ханты-Мансийский районный суд признал местного жителя виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в августе 2013 года в вечернее время автомобилист в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mercedes-Benz. В салоне его автомобиля вместе с ним находились еще трое пассажиров. Следуя по территории города, мужчина выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу Chevrolet Кlan, в котором кроме водителя находился один пассажир.

В результате аварии водитель и пассажир автомобиля Chevrolet погибли, а виновнику ДТП и трем его пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновника ДТП к семи годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Суд также удовлетворил гражданский иск родственников погибших о взыскании с осужденного 1 млн руб. в счет компенсации морального вреда.