ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2014, 12:16

Экс-мэр Петропавловска-Камчатского, осужденный за передачу квартиры замглавы УВД, погиб в туннеле между домом и баней

Экс-мэр Петропавловска-Камчатского, осужденный за передачу квартиры замглавы УВД, погиб в туннеле между домом и баней
Фото с сайта narcomat.ru

В Камчатском крае проводится проверка по факту гибели при пожаре бывшего руководителя Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, лишившегося поста после приговора за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Тело 48-летнего Скворцова было обнаружено вчера утром после разбора места пожара – дома, расположенного на улице Речная в поселке Термальный Елизовского района. По предварительным данным, пожар в деревянном доме произошел около пяти часов. В результате жилое строение и пристроенная к нему баня выгорели. Получившая ожоги рук супруга экс-мэра была госпитализирована.

Признаков криминальной смерти на теле Скворцова (по информации местных СМИ, его тело нашли в подземном переходе, соединяющем баню с основным строением) не обнаружено, отмечается в сообщении.

Также обнаружены и изъяты электропровода с признаками короткого замыкания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Владислав Скворцов руководил администрацией Петропавловска-Камчатского с 2004 по лето 2011 года, передает ИТАР-ТАСС. Он оставил пост мэра после того, как стал фигурантом уголовного дела о незаконной передаче служебной трехкомнатной квартиры заместителю начальника УВД по Камчатскому краю, которая позднее была приватизирована с его ведома. В октябре 2011 года Скворцову было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб. В январе 2014 года Скворцов был назначен заместителем директора краевого государственного бюджетного учреждения "Региональный центр развития энергетики и энергосбережения". У погибшего остались двое сыновей.