ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2014, 13:06

Должница, изуродовавшая свою Toyota Corolla Spacio, не избежала ее ареста для продажи

Должница, изуродовавшая свою Toyota Corolla Spacio, не избежала ее ареста для продажи
Фото с сайта www.cars-directory.net

В Приморском крае приставы наложили арест на автомобиль Toyota Corolla Spacio, который был специально поврежден его владелицей, пытавшейся избежать расставания со своей машиной, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону. 

Ранее в городе Спасск-Дальний судебный пристав возбудила исполнительное производство в отношении местной жительницы К. о взыскании материального ущерба в размере 103 000 руб. в пользу гражданина Я. Однако женщина оплачивать долг не спешила, хотя имела в собственности Toyota Corolla Spacio. В связи с этим пристав потребовала от автоледи предоставить для осмотра автомобиль для последующего составления акта описи и ареста.

Однако та не впустила приставов во двор своего дома и заявила, что сейчас разобьет свою машину. Она взяла металлический прут и пошла в гараж, откуда послышались звуки ударов и звон разбитого стекла. Затем неплательщица распахнула ворота и продемонстрировала разбитую машину, по-видимому, полагая, что она не будет арестована, отмечается в сообщении.

Тем не менее приставы вызвали сотрудников полиции и в присутствии двух понятых составили акт о наложении ареста на иномарку. В результате автовладелица добилась лишь того, что значительно снизила оценочную стоимость машины.