ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2014, 12:44

Следователь, не признавший вину в "смертельном" ДТП, получил по году поселения за каждого погибшего

Следователь, не признавший вину в "смертельном" ДТП, получил по году поселения за каждого погибшего
Фото с сайта aifudm.net

В Коми вынесен приговор следователю полиции, совершившему на "встречке" ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следователь следственного управления МВД Коми признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что вечером 21 августа 2012 года управлявший машиной Skoda Octavia следователь ехал по автодороге Чебоксары – Сыктывкар. На 733-м километре автодороги он начал обгонять следовавший перед ним автомобиль. При этом водитель не убедился в том, что полоса движения, на которую он выезжал, свободна, и проигнорировал запрет выполнять обгон на участках дорог с ограниченной видимостью.

Как сообщалось ранее, выехав на полосу встречного движения, следователь совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении машиной ВАЗ-21093. В результате ее водитель и два пассажира от полученных травм погибли. Следователь с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Следователю назначено наказание в виде трех лет колонии-поселения. Осужденный также лишен права управлять транспортным средством на три года.