ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2014, 16:03

Судят доносчика, заявившего судье: "Я тебя закажу"

Судят доносчика, заявившего судье: "Я тебя закажу"

В Нижегородской области перед судом предстанет местный житель, который во время слушаний по своему делу оскорбил судью, а затем угрожал заказать его убийство, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 297 (Неуважение к суду), ч. 1 ст. 296 УК РФ (Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Согласно материалам дела, в ноябре 2013 года в Саровском городском суде Нижегородской области проводилось предварительное слушание по уголовному делу по ч. 2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Фигурант дела заявил ходатайство об отводе судьи, в удовлетворении которого ему было отказано. После этого мужчина со злости нецензурно выругался в адрес судьи.

За это нарушение порядка в судебном заседании и неподчинение распоряжениям председательствующего судьи участник процесса был подвергнут денежному взысканию. Однако после этого он не успокоился, а начал выкрикивать в адрес судьи угрозы, заявляя: "Я тебя закажу. Ты еще узнаешь…!"

Свою вину по предъявленному обвинению дебошир не признал. Его дело будет рассматривать Дивеевский районный суд Нижегородской области.