ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2014, 20:30

Правительство предложит гражданам поучаствовать в акционировании "Почты России"

Правительство предложит гражданам поучаствовать в акционировании "Почты России"
Фото с сайта almavolga.ru

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности сегодня одобрила для рассмотрения на заседании кабмина законопроект о преобразовании "Почты России" в ОАО с дальнейшим привлечением в качестве акционеров как инвесторов, так и обычных граждан, сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Проект федерального закона "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России"" на заседании комиссии представил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев. Согласно документу, ФГУП "Почта России" будет преобразовано в открытое акционерное общество, на 100% принадлежащее государству.

В будущем планируется привлекать на предприятие стратегических инвесторов и предоставлять возможность стать собственниками "Почты России" обычным гражданам, заявил Евраев. "Это позволит создать оптимальные условия для эффективной деятельности предприятия, и осуществить модернизацию объектов почтовой связи, тем самым повысив его конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность", – отметил замминистра.

На заседании было принято решение вынести законопроект на рассмотрение Правительства РФ после технической доработки в аппарате кабмина.

Напомним, что в настоящее время на рассмотрении Госдумы также находится правительственный пакет законопроектов о реформировании почтовой связи в РФ.