ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2014, 16:07

Девушка, изуродовавшая вилкой подругу, отказавшуюся пойти с ней на вечеринку, получила пять лет

Девушка, изуродовавшая вилкой подругу, отказавшуюся пойти с ней на вечеринку, получила пять лет

В Карелии вступил в законную силу приговор девушке, которая жестоко избила подругу и изуродовала вилкой ее лицо за отказ пойти с ней в увеселительное заведение, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Петрозаводский городской суд признал 21-летнюю Галину Коробову виновной по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в мае 2013 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения Коробова предложила своей подруге сопроводить ее в увеселительное заведение, на что та не согласилась. В ярости Коробова нанесла девушке множественные удары головой об пол и ногами, обутыми в сапоги с 12-сантиметровыми каблуками с железными набойками. Кроме того, Коробова нанесла подруге вилкой неизгладимые раны на лице.

В результате избиения девушка, ставшая инвалидом 1-й группы, "не может самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой", отмечает прокуратура.

Суд назначил Галине Коробовой наказание в виде пяти лет и двух месяцев колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании c осужденной 1 миллиона рублей в возмещение причиненного морального вреда и заявление прокурора в интересах государства о взыскании 180 тысяч рублей за стационарное лечение потерпевшей.

Согласно изменениям, внесенным в приговор апелляционной инстанцией, окончательно Коробова приговорена к пяти годам и одному месяцу лишения свободы.