ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2014, 17:29

СККС рекомендовала судей на должности глав военной и экономической коллегий

СККС рекомендовала судей на должности глав военной и экономической коллегий

Специальная квалификационная коллегия судей рекомендовала Олега Свириденко на должность главы экономической коллегии объединенного Верховного суда. Рекомендацию на аналогичную должность в военной коллегии получил Владимир Хомчик. Свириденко сейчас работает председателем Федерального арбитражного суда Центрального округа, Хомчик – заместитель председателя ВС РФ, нынешний глава военной коллегии.

28 мая 2014 года СККС завершает свою работу. С 13 мая она рекомендовала в объединенный Верховный суд 110 кандидатов. Из них 10 займут руководящие посты, а 100 – кресла рядовых судей: 4 – в военной коллегии, 19 – в гражданской, 16 – в административной, 24 – в экономической и 37 – в уголовной.

В первый день работы Спецквалифколлегии, 13 мая, ее члены затруднились с выбором. В отношении родственников Владимира Хомчика, нынешнего заместителя председателя Верховного суда, необходимо было провести дополнительную проверку, сообщал глава СККС Анатолий Бондар. А кандидаты на пост главы экономической коллегии не смогли ответить на дополнительные вопросы, говорил он.