ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2014, 17:13

Суд обязал ликвидировать все 10 курилок в аэропорту Шереметьево

Суд обязал ликвидировать все 10 курилок в аэропорту Шереметьево
Фото с сайта www.topnews.ru

Администрации аэропорта Шереметьево согласно решению суда придется демонтировать курительные комнаты в своих терминалах, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск транспортного прокурора к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" о незаконности курительных комнат в аэропорту и их демонтаже.

Установлено, что вопреки действующему законодательству в помещениях терминалов D и Е аэропорта Шереметьево его администрация организовала 10 специальных помещений для курения. При этом курение в помещениях аэропортов запрещено законодательством РФ. По данному поводу прокуратура направила в суд исковое заявление.

По решению суда аэропорт Шереметьево должен будет демонтировать помещения для курения в течение месяца со дня вступления судебного акта в законную силу.

Напомним, с 1 июня вступил в силу еще ряд положений ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", которыми вводятся новые ограничения для курильщиков. Теперь также, в частности, запрещается курение в поездах дальнего следования, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных и гостиничных услуг, общественного питания.