ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2014, 22:11

Форум "Селигер-2014" обещает помочь начинающим юристам с работой

Форум "Селигер-2014" обещает помочь начинающим юристам с работой
Фото с сайта fadm.gov.ru

С 27 июля по 3 августа 2014 года на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2014" пройдет смена для начинающих юристов, сообщают его организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и общественное движение "Молодые юристы России". К участию приглашаются выпускники и студенты юридических вузов и факультетов, а также аспиранты. Они обретут возможность устроиться в "органы государственной власти, юридические организации, крупные российские и зарубежные фирмы", обещает оргкомитет. Образовательную программу форума, совместно с организаторами, составляют ведущие российские правовые компании из рейтинга "Право.Ru-300".

На мероприятиях смены "Молодые юристы России" могут выступить Аркадий Дворкович, вице-премьер; Игорь Щеголев, помощник Президента РФ; Юрий Чайка, генеральный прокурор; Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека, и Павел Медведев, финансовый омбудсмен. Свою образовательную программу готовы представить Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба судебных приставов и Росфинмониторинг, говорится в сообщении организаторов. Кроме этого, интерес к смене проявили Центральный банк, аппарат Мосгорсуда, несколько членов Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. 

Заявлено, что в качестве гостей, мероприятие посетят главы комитетов и комиссий, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, правозащитники и руководители ряда федеральных органов власти, известные практикующие юристы и представители ведущих юридических компаний, правозащитных проектов и организаций в рамках направлений смены, а также ректоры и деканы юридических вузов и факультетов. Участники будут обсуждать вопросы электронной демократии в России, поднимут тему открытости органов государственной власти и рассмотрят последние тренды в юридическом бизнесе.